«Смотри –это Россия»

 

Государственным автономным Нетиповым Образовательным учреждением Республики Саха (Якутия) «Республиканский Ресурсный Центр «Юные Якутяне в рамках информационно-просветительской деятельности и раскрытия туристического потенциала России был объявлен конкурс «Смотри –это Россия»

Идея Конкурса: усиление информационно-просветительской, патриотической деятельности, раскрытие туристического потенциала регионов России и культурного обмена посредством проведения конкурса познавательных видеороликов о малой родине участников.

Цели и задачи Конкурса: формирование интереса у школьников к изучению своей малой родины, к внутреннему туризму и воспитание патриотических чувств в молодежной среде.

Тема Конкурса: «Зима в моем регионе» (традиции, праздники, зимние виды спорта, развлечения, погодные и климатические особенности и т.п.). Ученики 4 б класса и 3 класса для конкурса сняли видеоролик о празднике проводов осени и встречи зимы в нашем регионе ,празднике «Кузьминки».Они отнеслись к заданию ответственно. Сельской библиотекой было представлено площадка и реквизиты для снятия ролика. В работу активно включились и родители .Видеоролик был принят организаторами и выставлен на голосование. Лайков получили очень много. Спасибо Вам всем за помощь!!!

Руководитель Асевова Надия Насуевна

 

Добавить комментарий