Отчет МКОУ СОШ №10 х.Перевальный о проведении «Недели безопасности»

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью на территории Минераловодского района проводилась «Неделя безопасности», и МКОУ СОШ №10 х.Перевальный стала активным её участником.

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Также с 1-11 класс было проведено тестирование обучающихся по ПДД.

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП».

С 1 по 11 класс в дневниках обучающихся имеется маршрут «Дом – школа — дом».

Во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй», приобрели светоотражающие стикеры.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

 

Зам.директора по ВР О.Ю.Дьяченко

 

Добавить комментарий